Alle Titelbilder unterliegen dem Copyright und sind nicht frei verwendbar
1
Das galaktische Syndikat
Karl Herbert Scheer
2
Griff nach der Macht
Karl Herbert Scheer
3
Das Psycho-Team
William Voltz
4
Kidnapping auf dem Mars
H. G. Ewers
5
Die Doppelgängerin
William Voltz
6
Endstation Wüstenplanet
H. G. Ewers
7
Der Tod muß warten
William Voltz
8
Das Camp der Verbrecher
Hans Kneifel
9
Geheimstützpunkt Eiswelt
William Voltz
10
Planet der Vogelmenschen
H. G. Ewers
11
Der Meisterplan des Arkoniden
Hans Kneifel
12
Agent der Lenkzentrale
William Voltz
13
Alarm in der Zentralbank
Hans Kneifel
14
Der Tempel des furchtbaren Gottes
H. G. Ewers
15
Die Transmitterfalle
Kurt Brand
16
Siganesen sieht man nicht
William Voltz
17
Im Land der Bestien
H. G. Francis
18
Der Doppelagent
H. G. Ewers
19
Tödliche Tiefen
H. G. Francis
20
Planet der Orkane
Hans Kneifel
21
Attacke der Saurier
Dirk Hess
22
Der Marsch durch die Unterwelt
Ernst Vlcek
23
Seuchenalarm auf Cronot
H. G. Ewers
24
Das Seuchenschiff
H. G. Francis
25
Menschenjagd auf Lepso
Dirk Hess
26
Der schreckliche Korporal
Ernst Vlcek
27
Auf verlorenem Posten
H. G. Francis
28
Die Sandgeister von Occan
Ernst Vlcek
29
Der Todestest
H. G. Francis
30
Das steinerne Labyrinth
Ernst Vlcek
31
Panik in Quinto Center
Hans Kneifel
32
Der galaktische Lockvogel
H. G. Ewers
33
Die grausame Welt
H. G. Francis
34
Die grünen Götter von Markolan
H. G. Francis
35
Der Tod von Humarra
William Voltz
36
Der Smiler und die Attentäter
Ernst Vlcek
37
Der falsche Grossart
Hans Kneifel
38
Raumschiff der Gefangenen
H. G. Ewers
39
Raumschiff der Toten
H. G. Ewers
40
Das Lebenskollektiv
Ernst Vlcek
41
Der große Schlag
H. G. Francis
42
Die Geisterstädte von Llgorak
Hans Kneifel
43
Das letzte Versteck
Hans Kneifel
44
Die Schule der Attentäter
William Voltz
45
Die Saboteure von Hemals
H. G. Ewers
46
Die spiele des dunklen Mondes
Ernst Vlcek
47
Über den Wolken von Khaza
H. G. Ewers
48
Die Insel des dunklen Mondes
Hans Kneifel
49
Jäger der Unsterblichkeit
William Voltz
50
Baikular-Welt des Terrors
Ernst Vlcek
51
Kampf hinter den Kulissen
Hans Kneifel
52
Projekt Planetentöter
H. G. Francis
53
Alarm im Computerzentrum
Hans Kneifel
54
Die Unterwlt von Archäo
Ernst Vlcek
55
Die Todeskandidaten von Gorbish
Hans Kneifel
56
Der schwarze Asteroid
H. G. Ewers
57
Die Wüstensöhne von Anoplur
Ernst Vlcek
58
Piraten der USO
Hans Kneifel
59
Spekulation mit dem Tod
H. G. Francis
60
Die Robot-Rebellen
Ernst Vlcek
61
Der Positronik Boy
William Voltz
62
Kampf im Mondgehirn
H. G. Ewers
63
Die Nacht der Vulkane
Hans Kneifel
64
In den Katakomben von Siga
Ernst Vlcek
65
Alpha-Alarm
H. G. Francis
66
Die große Revolution
Hans Kneifel
67
Planet der Überflüssigen
Kurt Mahr
68
Kampfschiff der Alten
Ernst Vlcek
69
Die Höhlen der Floggs
H. G. Ewers
70
Das Traumsgefängnis
H. G. Ewers
71
Die Blutjäger
H. G. Francis
72
Eine Welt im Griff
Hans Kneifel
73
Das Milliardenprojekt
Kurt Mahr
74
Das Imperium der Gauner
Kurt Mahr
75
Der Gefangene und der Doppelgänger
Ernst Vlcek
76
Das zweite Attentat
Hans Kneifel
77
Der Robotmensch und der Mutant
William Voltz
78
Die Revolte des Chan-Bruders
H. G. Francis
79
Wo die Götter leben
H. G. Ewers
80
Sterbende Welten
Hans Kneifel
81
Korsaren der Galaxis
H. G. Francis
82
Ottac der Sternentramp
Clark Darlton
83
Die Experimental-Verbrecher
Ernst Vlcek
84
Die Seelenlosen
Kurt Mahr
85
Im Zentrum des Chaos
Hans Kneifel
86
Die Herren der blauen Kristalle
H. G. Francis
87
Der lemurische Kriegskalender
H. G. Ewers
88
In der Spinnenwüste
Ernst Vlcek
89
Kampf um die Psi-Bastion
H. G. Ewers
90
Stadt in der Tiefsee
Kurt Mahr
91
Raumschiff der Amokläufer
H. G. Francis
92
Flucht aus dem Tarkihl
Clark Darlton
93
Atlan und der Graue
Hans Kneifel
94
Der Vergessene aus Andromeda
Kurt Fischer
95
Der Mann der aus der Tiefe kam
Kurt Mahr
96
Hetzjagd durch das blasse Land
Hans Kneifel
97
Das Raumzeit Labyrinth
Hans Kneifel
98
Das Tefroder Problem
Clark Darlton
99
Endstation Nemoia
H. G. Ewers
100
Der Kristallprinz
Karl Herbert Scheer
101
Projekt Liliput
Ernst Vlcek
102
Revolte unter grüner Sonne
H. G. Francis
103
Planet der Spinnen
Kurt Mahr
104
Krieg der Gespenster
Clark Darlton
105
Die Flotte der Glücksbringer
Hans Kneifel
106
Die Söhne Sigas
H. G. Ewers
107
Friede für Feman
Kurt Mahr
108
Der Kopfjäger
Kurt Fischer
109
Befehl des Bösen
Ernst Vlcek
110
Das Amok-Team
H. G. Francis
111
Jagd auf Plophos
Hans Kneifel
112
Der Kristallprinz und der Meuterer
H. G. Ewers
113
Die Rache des Androiden
Kurt Mahr
114
Der Weltraumzirkus
Hans Kneifel
115
Das Monstrum von Quinto-Center
H. G. Francis
116
Welt der tausend Foltern
Ernst Vlcek
117
Die Stadt der Marionetten
H. G. Ewers
118
Die Cosmidos
Hans Kneifel
119
Der Plasma Mutant
Kurt Mahr
120
Im Reich des Folterkönigs
Clark Darlton
121
Die Schwelle zum Nichts
Kurt Mahr
122
Piraten der Sterne
H. G. Ewers
123
Der Positiv-Kontakt
Hans Kneifel
124
Irrfahrt im Sternenstaub
H. G. Ewers
125
Der Negativ-Kontakt
Peter Terrid
126
Der Bio-Parasit
Dirk Hess
127
Der Eremit von Condagia
H. G. Francis
128
Planet der Intrigen
Ernst Vlcek
129
Kaiser der Milchstraße
Kurt Mahr
130
Meister der Echsen
Clark Darlton
131
Die Zeitnomaden
Kurt Fischer
132
Die Burg des Tyrannen
Hans Kneifel
133
Der Götterberg
H. G. Ewers
134
Flucht ins Chaos
H. G. Francis
135
Zweikampf in Fesseln
Peter Terrid
136
Die Image-Maschine
Kurt Mahr
137
Der Tod von Tsopan
Ernst Vlcek
138
Jagd im Hyperraum
Clark Darlton
139
Wanderer aus der Vergangenheit
Hans Kneifel
140
Laboratorium des Satans
Dirk Hess
141
Der Lordadmiral und die Rivalen
H. G. Francis
142
Die vergessene Positronik
H. G. Ewers
143
Die Kämpfer von Karagam
H. G. Francis
144
Endstation Geisterflotte
Ernst Vlcek
145
Die Instinkt-Spezialisten
Hans Kneifel
146
Der Fremde
H. G. Ewers
147
Im Bann der Hohlwelt
Ernst Vlcek
148
Der geheimnisvolle Barbar
Peter Terrid
149
Vergessen über Wiga-Wigo
Hans Kneifel
150
Die Göttin und der Barbar
Dirk Hess
151
Das schweigende Raumschiff
H. G. Francis
152
Der Ring des Schreckens
H. G. Ewers
153
Straße im Kosmos
Ernst Vlcek
154
Der Mann des Feuers
Clark Darlton
155
Im Bann des Eisplaneten
Hans Kneifel
156
Zonen des Schweigens
H. G. Ewers
157
Skanmanyons Berg
H. G. Ewers
158
Der Sklavenmarkt
Peter Terrid
159
Die Psi-Quelle
Ernst Vlcek
160
Feldzug der Seelenlosen
Dirk Hess
161
Der Kriegsplanet
Hans Kneifel
162
Das schwarze System
Clark Darlton
163
Das Geheimnis von Gostacker
Kurt Mahr
164
Drei gegen Za´Ibbisch
Peter Terrid
165
Die Stars von Kantanong
H. G. Francis
166
Begegnung auf Frossargon
H. G. Ewers
167
Träume des Vergessens
Hans Kneifel
168
Die Todesmelodie
Dirk Hess
169
Das Treffen der Einsamen
Ernst Vlcek
170
Der Schläfer von Alfonthone
Conrad Shepherd
171
Die Menschenjäger von Arkon
Ernst Vlcek
172
Henker der Varganen
Clark Darlton
173
Besuch im Totenreich
H. G. Ewers
174
Die Insel der goldenen Göttin
Peter Terrid
175
Die wandernde Seele
Hans Kneifel
176
Der Intrigant
H. G. Francis
177
Apokalypse für Glaathan
Dirk Hess
178
Atlan und der Ungeborene
Marianne Sydow
179
Die Verschwörer von Arkon
Harvey Patton
180
In der Hand des Henkers
Clark Darlton
181
Der Kristallprinz und der Seher
Peter Terrid
182
Das Wrack im Eis
H. G. Ewers
183
Der Mutantenjäger
H. G. Francis
184
In den Klauen der Maahks
Hans Kneifel
185
Flottenstützpunkt Trantagossa
Marianne Sydow
186
Die Schlacht von Trantagossa
Marianne Sydow
187
Duell der Zwerge
Dirk Hess
188
Im Bann des Mikrokosmos
Conrad Shepherd
189
Irrfahrt ins Nichts
Conrad Shepherd
190
Licht des Vergessens
Harvey Patton
191
Die Prinzessin und der Sonnenträger
Peter Terrid
192
Experimente auf Skrantasquor
H. G. Ewers
193
Rückkehr in die Mikrowelt
Hans Kneifel
194
Die Piraten der Mikrowelt
Hans Kneifel
195
Im Dienst Orbanaschols
H. G. Francis
196
Der Blaue von Somor
Marianne Sydow
197
Kristalle des Todes
Harvey Patton
198
Planet der Zombies
Dirk Hess
199
Kreuzzug nach Yarden
Clark Darlton
200
Herrscher im Mikrokosmos
William Voltz
201
Die Höhlen von Magintor
Peter Terrid
202
Ingenieure der Vernichtung
H. G. Ewers
203
Planet im Feuersturm
H. G. Ewers
204
Die Verräter von Protem
H. G. Francis
205
Ein Mond ohne Namen
Hans Kneifel
206
Ein Robot versagt
Marianne Sydow
207
Der Kämpfer mit der Maske
Peter Terrid
208
Herr der versunkenen Welt
Harvey Patton
209
Geheimprojekt der Varganen
Clark Darlton
210
Die Hexe von Yarden
Dirk Hess
211
Kodezeichen Zukunftsgeister
H. G. Francis
212
Jagdplanet des Unsterblichen
Hans Kneifel
213
Komet der Geheimnisse
Peter Terrid
214
Im Reich der Sonnenpflanze
Marianne Sydow
215
Zuflucht der Unsterblichen
H. G. Ewers
216
Das Ende von Yarden
H. G. Ewers
217
Duell mit dem Donnergott
Harvey Patton
218
Raumschiff der Meuterer
Clark Darlton
219
Die Unterwelt von Varlakor
Kurt Mahr
220
Der Kreis der Zeit
H. G. Francis
221
Duell auf der Totenwelt
Dirk Hess
222
Die stählernen Schwingen von Orxh
Peter Terrid
223
Schule der Kampftaucher
Hans Kneifel
224
System des Todes
Marianne Sydow
225
Die Gruft des Magnortöters
Clark Darlton
226
Gefahr für das Imperium
H. G. Ewers
227
Träume aus fremder Dimension
H. G. Ewers
228
Die Seelenheiler
Peter Terrid
229
Das Geheimnis von Perpendron
Kurt Mahr
230
Das Psycho-Komplott
Dirk Hess
231
Organisation Gonozal
H. G. Francis
232
Die Waffen des Gehorsams
Hans Kneifel
233
Eine Welt für Akon-Akon
Marianne Sydow
234
Die Wassermenschen von Ketokh
Clark Darlton
235
Revolte der Parias
Clark Darlton
236
Station der Geister
Marianne Sydow
237
Hexenkessel der Transmitter
Dirk Hess
238
Das Erbe der Akonen
Harvey Patton
239
Duell der Agenten
H. G. Francis
240
Sklaven aus der Retorte
Dirk Hess
241
Stab der Macht
Kurt Mahr
242
Brennpunkt Vergangenheit
H. G. Ewers
243
Die Drachenwelt
H. G. Ewers
244
Der Wächter von Foppon
Hans Kneifel
245
Mutantenhölle Saruhl
Peter Terrid
246
Planet der Gräber
Clark Darlton
247
Befreiungsaktion Tekayl
H. G. Francis
248
Eine Botschaft von Arkon
H. G. Francis
249
Station der Killerpflanzen
Marianne Sydow
250
Die Gefangenen von Arkon
Kurt Mahr
251
Der Eiskerker
Harvey Patton
252
Hetzjagd im blauen System
Dirk Hess
253
Land des Vergessens
Dirk Hess
254
Zweimal Mexon
H. G. Ewers
255
Der Mietbruder
Hans Kneifel
256
Im Chaos der Khashba
Hans Kneifel
257
Die Stunde der Doppelgänger
Kurt Mahr
258
Im Dschungel von Kalamdayon
Peter Terrid
259
Die strahlenden Kristalle
Peter Terrid
260
Der Agent und die Gehetzten
Marianne Sydow
261
Die Saboteure von Karaltron
H. G. Francis
262
Der Konterschlag
H. G. Francis
263
Die Königin von Xuura
Clark Darlton
264
Der Mondträger
Harvey Patton
265
Brennpunkt Cherkaton
Harvey Patton
266
Die Partisanenen von Whark
Hans Kneifel
267
Das Mineral der Träume
Hans Kneifel
268
Das Seuchenschiff
Kurt Mahr
269
Der Agent und der Giftexperte
H. G. Francis
270
Doppelgänger des Mächtigen
H. G. Francis
271
Das Seuchenkommando
Peter Terrid
272
Die Seuchenspezialisten
Marianne Sydow
273
Einsatzgruppe Pejolc
Peter Terrid
274
Treffpunkt der Gaukler
Marianne Sydow
275
Kundschafter im Kosmos
H. G. Ewers
276
Festung in der Tiefe
H. G. Ewers
277
Arena des Todes
Hans Kneifel
278
Der letzte Kampf
Hans Kneifel
279
Der Sieger und der Tote
Hans Kneifel
280
Agentenschule Cerrgoor
Kurt Mahr
281
Die Macht der Sonnen
H. G. Francis
282
Das Ende des Magnortöters
H. G. Francis
283
Schnittpunkt der Dimensionen
Clark Darlton
284
Eine Falle für die Medon
Harvey Patton
285
Die Rebellin
Marianne Sydow
286
Angriff auf Kraumon
Harvey Patton
287
Die Schrecken des Schwarzplaneten
Marianne Sydow
288
König der Deserteure
Peter Terrid
289
Von Xuura kam der Tod
H. G. Ewers
290
Die Zeitkapsel
H. G. Ewers
291
Armee der Seelenlosen
Peter Terrid
292
Planet des Gerichts
Hans Kneifel
293
Im Reich der Ausgestoßenen
Hans Kneifel
294
Die Beutewelt
Clark Darlton
295
Der Maahkfinder und die Meuterer
Marianne Sydow
296
Orbanaschols Rache
Harvey Patton
297
Das Treffen der Rebellen
Hans Kneifel
298
Gegner des Imperators
H. G. Francis
299
Orbanaschols Ende
H. G. Francis
300
Das neue Atlantis
Ernst Vlcek
301
Berg der Magier
Clark Darlton
302
Der Gralshüter von Gorrick
H. G. Ewers
303
Die Straße der Mächtigen
H. G. Ewers
304
Sohn der Götter
Marianne Sydow
305
Die Seelenhändler
Marianne Sydow
306
Die Stahlquelle
Harvey Patton
307
Kämpfer der Nacht
Hans Kneifel
308
Stadt der Roboter
Kurt Mahr
309
Porquetor, der Stählerne
H. G. Francis
310
Die Feste Grool
H. G. Francis
311
Insel der Kannibalen
Clark Darlton
312
Senke der verlorenen Seelen
Horst Hoffmann
313
Koy, der Trommler
H. G. Ewers
314
Die Herrin von Teimabor
Marianne Sydow
315
Diener der Vollkommenheit
Marianne Sydow
316
Der Jäger und der Göttersohn
Falk Ingo Klee
317
Das Lebensschiff
Harvey Patton
318
Hammer des Todes
H. G. Francis
319
Zitadelle im Eis
Clark Darlton
320
Die vier Seelenlosen
H. G. Ewers
321
Das Geheimnis der Eiszitadelle
Kurt Mahr
322
Traum der Valjaren
Horst Hoffmann
323
Wächter des goldenen Vlieses
Horst Hoffmann
324
Aufbruch der Odinssöhne
Hans Kneifel
325
Im Zeichen von Ragnarök
Hans Kneifel
326
Kampf um das goldene Vlies
Horst Hoffmann
327
Meister der Magie
Marianne Sydow
328
Versammlung der Magier
Marianne Sydow
329
Fluß der Gefahren
Harvey Patton
330
Sturm auf die Festung
H. G. Francis
331
Herren der Festung
H. G. Francis
332
Der Steuermann von Pthor
Kurt Mahr
333
Atlantis-Patrouille
H. G. Ewers
334
Tempel des Bösen
H. G. Ewers
335
Die lebenden Toten
Clark Darlton
336
Die Hades-Zone
Hans Kneifel
337
Chaos über Atlantis
Hans Kneifel
338
Kollision im Nichts
Harvey Patton
339
Stern der Vernichtung
Marianne Sydow
340
Die Ebene der Krieger
Marianne Sydow
341
Die Todeskarawane
Horst Hoffmann
342
Die Gesichtslosen
H. G. Francis
343
Das kosmische Leuchtfeuer
H. G. Francis
344
Im Reich des Tyrannen
Kurt Mahr
345
Tal der tausend Blüten
Clark Darlton
346
Diener des Tyrannen
Hans Kneifel
347
Die Stahlfestung
Peter Terrid
348
Jenseits von Zeit und Raum
Marianne Sydow
349
Die Nacht der Schläfer
Horst Hoffmann
350
Wanderer durch die Dimensionen
H. G. Francis
351
Die Höhle der Berserker
H. G. Francis
352
Flucht in den Kerker
Clark Darlton
353
Der Krüppel von Arsyhk
Kurt Mahr
354
Sperco und der Fremde
Hans Kneifel
355
Der Flugmeister und der Fremde
Hans Kneifel
356
Die List der Magier
Marianne Sydow
357
Der Feigling von Loors
Peter Terrid
358
Krieg der Magier
Marianne Sydow
359
Mann ohne Gedächtnis
Horst Hoffmann
360
Aufbruch ins Unbekannte
Horst Hoffmann
361
Sklaven des 3.Planeten
H. G. Francis
362
Der Drachenkrieg
H. G. Francis
363
Der Ruf des Wächters
Kurt Mahr
364
Der schwarze Kontrolleur
Clark Darlton
365
Die Verbannten von Pthor
Hans Kneifel
366
Der tödliche Test
Hans Kneifel
367
Die große stille
Marianne Sydow
368
Retter der Xacoren
Peter Terrid
369
Das kalte Feuer
Horst Hoffmann
370
Sturm auf Gynsaal
Horst Hoffmann
371
Die Roboterfürsten
H. G. Francis
372
Odins Erbe
Kurt Mahr
373
Die Verräter von Oth
Marianne Sydow
374
Die Verliese von Oth
Marianne Sydow
375
Die Zeitpanne
H. G. Ewers
376
Lockruf der Dimensionen
H. G. Ewers
377
Kooridor der Dimensionen
Hans Kneifel
378
Die Trümmerwelten
Hans Kneifel
379
Späher der Krolocs
Peter Terrid
380
Apokalypse im All
Clark Darlton
381
Der Dreiäugige
Horst Hoffmann
382
Sohn der Sonne
Horst Hoffmann
383
Der Seelenräuber
H. G. Francis
384
Duell der vertauschten Seelen
H. G. Francis
385
Attentat auf Urgan
Kurt Mahr
386
Raumschiff der Magier
Marianne Sydow
387
Die Rache des Magiers
Marianne Sydow
388
Die Welt der großen Geister
Peter Terrid
389
Kampf um Atlantis
Hans Kneifel
390
Das Wunder von Atlantis
Hans Kneifel
391
Tod den Dreiäugigen
Horst Hoffmann
392
Drei von der Geisterflotte
Clark Darlton
393
Bastion der Mächtigen
Horst Hoffmann
394
Mit den Kräften des Geistes
H. G. Francis
395
Schatten über Ruoryc
H. G. Ewers
396
Botschafter der Zeit
H. G. Ewers
397
Archiv des Schreckens
Marianne Sydow
398
Krieg der Planeten
Marianne Sydow
399
Geisel des Grauens
Peter Terrid
400
Die schwarze Galaxis
H. G. Francis
401
Der Markt von Xudon
Hans Kneifel
402
Rätsel der schwarzen Galaxis
Hans Kneifel
403
Der Spezialkurier
Horst Hoffmann
404
Nomazar, der Sklave
Clark Darlton
405
Elixier des Lebens
Horst Hoffmann
406
Die ewige Karawane
H. G. Francis
407
Sklaven des mittleren Forts
Peter Terrid
408
Der Meisterträumer
Peter Terrid
409
Planet der Intrigen
Marianne Sydow
410
Die Planetenschleuse
Marianne Sydow
411
Die falschen Scuddamoren
Hans Kneifel
412
Welt ohne Namen
Hans Kneifel
413
Insel des Neubeginns
H. G. Francis
414
Ruf der höheren Welten
Horst Hoffmann
415
Herrscher von Ringtor
Peter Terrid
416
Landung auf Atlantis
H. G. Ewers
417
Häscher der schwarzen Galaxis
H. G. Ewers
418
Der Sumpfplanet
Clark Darlton
419
Welt der Schätze
Marianne Sydow
420
Pakt mit dem Bösen
Marianne Sydow
421
Symbiose der Verdammten
Detlev G. Winter
422
Auf Dykoor wartet der Tod
Peter Terrid
423
Der Zellaktivator
Hans Kneifel
424
Das Joch der Fremden
Horst Hoffmann
425
Die Rache der Kerneeten
Hubert Haensel
426
Der Arkonide und der Herrscher
H. G. Francis
427
Koordinator der Ewigkeit
Peter Terrid
428
Der Saboteur
Horst Hoffmann
429
Expedition der Magier
Marianne Sydow
430
Razamon, der Spion
Marianne Sydow
431
Die Gallionsfigur
Hans Kneifel
432
Piraten zwischen den Sternen
Hans Kneifel
433
Die Körperlose und der Molg
Horst Hoffmann
434
Impulse des Verderbens
H. G. Ewers
435
Begegnung in der schwarzen Galaxis
H. G. Ewers
436
Aufstand der Scuddamoren
H. G. Francis
437
Duell der Symbionten
H. G. Francis
438
Der Todesbote
Hubert Haensel
439
Treffpunkt Atlantis
Detlev G. Winter
440
Der Schwarzschock
Marianne Sydow
441
Die Träumer von Oth
Marianne Sydow
442
Invasion aus dem Nichts
Horst Hoffmann
443
Das Urteil der Körperlosen
Horst Hoffmann
444
Land ohne Sonne
Hans Kneifel
445
Der Dschungel von Dorkh
Hans Kneifel
446
Der Arkonide und der Yastor
Peter Terrid
447
Die Jäger von Dorkh
Peter Terrid
448
Die Todeswüste
H. G. Ewers
449
Burg der Geheimnisse
H. G. Ewers
450
Die negativen Magier
Marianne Sydow
451
Die Listigen
Marianne Sydow
452
Pfad der Titanen
Detlev G. Winter
453
Die Meute der Tiermenschen
Hubert Haensel
454
Erinnerungen an Terra
H. G. Francis
455
Die dunkle Region
Horst Hoffmann
456
Marionetten der Magier
Horst Hoffmann
457
Der Arkonide und der Wasserrichter
H. G. Francis
458
Die beiden Götter
Hans Kneifel
459
Die Todesrinne
Hans Kneifel
460
Der Sklavenmarkt
Horst Hoffmann
461
Mord im Land der Magier
Marianne Sydow
462
Die Negativen
Marianne Sydow
463
Die Herren von Dorkh
Peter Terrid
464
Dorkh erwacht
Peter Terrid
465
Eine Handvoll Freiheit
Detlev G. Winter
466
Ein Tunnel nach Lamur
Hubert Haensel
467
Das Chaos von Lamur
Hubert Haensel
468
Die rebellische Seele
H. G. Francis
469
Im Zeichen der Apokalypse
Horst Hoffmann
470
Schrecken ohne Ende
Horst Hoffmann
471
Die Stadt der Verlorenen
Hans Kneifel
472
Flucht von Dorkh
Hans Kneifel
473
Spur des Todes
Marianne Sydow
474
Widerschein der Freiheit
Detlev G. Winter
475
Die Traumprüfung
H. G. Ewers
476
Welt der Auserwählten
H. G. Ewers
477
Gefahr aus der Tiefe
Peter Terrid
478
Die neuen Feinde
Peter Terrid
479
Geburt der Bestien
H. G. Francis
480
Die Vollstrecker
H. G. Francis
481
Der dunkle Cheim
Marianne Sydow
482
Duell der Giganten
Marianne Sydow
483
Hort der Finsternis
Horst Hoffmann
484
Das Ende der Statthalter
Horst Hoffmann
485
Insel der Lotsen
Detlev G. Winter
486
Fragmente einer Welt
Hans Kneifel
487
Der Start des Hohlplaneten
Hans Kneifel
488
Im Namen der Vollkommenheit
Hubert Haensel
489
Verschwörung der Roboter
Hubert Haensel
490
Expedition zur Lebensquelle
Marianne Sydow
491
Botschafter des Friedens
Peter Terrid
492
Gefangene der Shemma
Peter Terrid
493
Die Dimensionsfalle
H. G. Ewers
494
Krater der toten Seelen
H. G. Ewers
495
Im Zeichen der Yuugh-Katze
Horst Hoffmann
496
Die Stunde des Magiers
Horst Hoffmann
497
Das magische Erbe
H. G. Francis
498
Das Paraxynt
H. G. Francis
499
Der Geist des Mächtigen
Marianne Sydow
500
Die Solaner
William Voltz
501
Die Terra-Idealisten
Peter Griese
502
Brüder der zweiten Wertigkeit
Peter Griese
503
Schergen der Sol
Peter Terrid
504
Menschen zweiten Grades
Horst Hoffmann
505
Der Katzer
Detlev G. Winter
506
Bordnomaden
Hubert Haensel
507
Die Sol und der Koloss
Hans Kneifel
508
Die Schläfer
Detlev G. Winter
509
Retter der Sol
H. G. Francis
510
Insel des Friedens
Marianne Sydow
511
Die Quaderkönigin
Peter Griese
512
Robot-Stadt
H. G. Ewers
513
Bezirk der Geister
H. G. Ewers
514
Stadt der Vergessenen
Hans Kneifel
515
Die Flucht der Solaner
Wilfried A. Hary
516
Die Basiskämpfer
Horst Hoffmann
517
Der Tod eines Magniden
Hans Kneifel
518
Der Herr in den Kuppeln
Kurt Mahr
519
Exodus der Monster
Hubert Haensel
520
Das Gesetz der Erbauer
Detlev G. Winter
521
Das neue Ziel
Horst Hoffmann
522
Die Heilerin
H. G. Francis
523
Emotio Schock
Peter Terrid
524
Die Roxharen
Horst Hoffmann
525
Das Rätsel von Chail
Marianne Sydow
526
Stadt der Außenseiter
Kurt Fischer
527
Akitar, der Chailide
Arndt Ellmer
528
Die Geheimnisse von Ushun
Horst Hoffmann
529
Die Uralten
Horst Hoffmann
530
Das Reich der Roxharen
Kurt Mahr
531
Aufstand der Immunen
Peter Griese
532
Die Friedenszelle
Peter Griese
533
Operation Bumerang
Arndt Ellmer
534
Im Namen der SOLAG
Falk Ingo Klee
535
Spur der Zerstörung
H. G. Francis
536
Der Kristallene Tod
Horst Hoffmann
537
Die Friedensmission
Hubert Haensel
538
Der Ysterone
Kurt Mahr
539
Senecas Geheimnis
Arndt Ellmer
540
Der Weise von Break-2
Kurt Mahr
541
Die Zehnlinge
Hans Kneifel
542
Die Ebenbilder
Falk Ingo Klee
543
Das Nickelschiff
Peter Griese
544
Gefangene des Ysterioons
H. G. Francis
545
Der Atombrand
Horst Hoffmann
546
Offensive der Ebenbilder
Arndt Ellmer
547
Deccon gegen Deccon
Falk Ingo Klee
548
Kampf im Ysterioon
Hans Kneifel
549
Im Reich der Giganten
Kurt Mahr
550
Hidden-X
Peter Griese
551
Der neue High Sideryt
Peter Griese
552
Diener der Macht
Arndt Ellmer
553
Überlebenschance Null
Falk Ingo Klee
554
Der Sol-Hirte
Peter Terrid
555
Plasma-Träume
Peter Terrid
556
Spuk in der Sol
Horst Hoffmann
557
Der Spiegelplanet
Hans Kneifel
558
Das Multibewußtsein
H. G. Francis
559
Der Überlebende
Peter Griese
560
Eine einsame Sonne
Hubert Haensel
561
Landschaft im Nichts
Kurt Mahr
562
Gefahrenstufe eins
Falk Ingo Klee
563
Die Feuermenschen
Horst Hoffmann
564
Auf geheimen Wegen
Hans Kneifel
565
Welt der Illusionen
H. G. Francis
566
Der Schalter
Peter Griese
567
Kometenalarm
Kurt Mahr
568
Das Rätsel der Wasserwelt
Arndt Ellmer
569
Die Schlacht um Aqua
Peter Terrid
570
Im Reich der Dynurer
Horst Hoffmann
571
Retter der Ungeborenen
Hans Kneifel
572
Das Auge zum Jenseits
Peter Griese
573
Insiders Planet
H. G. Francis
574
Sternengeister
Hubert Haensel
575
Das Hypno-Bewußtsein
Peter Griese
576
Feinde der Sol
Falk Ingo Klee
577
Die letzte Zuflucht
Horst Hoffmann
578
Zone-X
Hubert Haensel
579
Die Dunkelwelt
Hans Kneifel
580
Der Dimensionstransmitter
H. G. Francis
581
Der ruhelose Wanderer
Peter Griese
582
Das totale Nichts
Arndt Ellmer
583
Die fünfte Kolonne der Molaaten
Hans Kneifel
584
Aufbruch der Molaaten
Horst Hoffmann
585
Anschlag auf die Zukunft
Peter Terrid
586
Rettungsaktion für Chybrain
Kurt Mahr
587
Krieger für Hidden-X
Hans Kneifel
588
Das schlafende Heer
Falk Ingo Klee
589
Das Zeittal
Peter Griese
590
Exkursion in die Vergangenheit
Horst Hoffmann
591
Der letzte Zeithüter
Peter Terrid
592
Der neue Seher
Peter Griese
593
Die Atlantreuen
Hubert Haensel
594
Das Tor zum anderen Universum
Falk Ingo Klee
595
Zwischen Krieg und Frieden
Hubert Haensel
596
Narods Traum
Arndt Ellmer
597
Der Planetenwall
Kurt Mahr
598
Der Katzer und das Flekto-Yn
Falk Ingo Klee
599
Stunde der Entscheidung
Peter Griese
600
Anti-Es
Peter Griese
601
Die Kriegsplaneten
Horst Hoffmann
602
Vorstoß ins Chaos
Horst Hoffmann
603
Der Plan des Rächers
Peter Terrid
604
Der Kampf mit Janvrin
Falk Ingo Klee
605
Geisel der Superintelligenz
Peter Griese
606
Leitgeist
Hubert Haensel
607
Manifest B
Arndt Ellmer
608
Das Mental-Relais
Kurt Mahr
609
Atlan und Barleona
Hans Kneifel
610
Seneca gegen Sol
Horst Hoffmann
611
Impuls der Vernichtung
Horst Hoffmann
612
Das intelligente Raumschiff
Peter Terrid
613
Die Gedächtnis-Löschung
Peter Griese
614
Zone der Gefahren
Falk Ingo Klee
615
Angriff der Unsichtbaren
Hans Kneifel
616
Das Spinar
Peter Griese
617
Das Geschenk der Lichtquelle
Arndt Ellmer
618
Planetoid der Forscher
Kurt Mahr
619
Planet in Flammen
Horst Hoffmann
620
Das leuchtende Auge
Hans Kneifel
621
Die Geheimnisse von Orz-Otan
H. G. Francis
622
Anti-Homunk
Hubert Haensel
623
Verkleinerungsfaktor 10000
Falk Ingo Klee
624
Der Struktor
Horst Hoffmann
625
Eine Falle für Wöbbeking
Peter Griese
626
Galaktisches Epos
Peter Griese
627
Volk in Fesseln
Peter Terrid
628
Die Retterin
Peter Terrid
629
Der Geist der Positronik
Kurt Mahr
630
Die spur nach Farynth
Horst Hoffmann
631
Das Ende der Hohlwelt
Arndt Ellmer
632
Zentrale der Erhalter
Peter Griese
633
Mjailam, der Hüne
Horst Hoffmann
634
Die Schattenwesen
Hans Kneifel
635
Die Nabelwelt
Hubert Haensel
636
Der Vasall
Falk Ingo Klee
637
Geschöpfe des Nichts
Peter Terrid
638
Das Arsenal
Peter Griese
639
Der Arsenalführer
Arndt Ellmer
640
Im Herzen SENECAS
Hans Kneifel
641
Die Gedankenwaffe
Horst Hoffmann
642
Ticker
Kurt Mahr
643
Ausgeburten des Bösen
H. G. Francis
644
Galaxien im Kampf
Peter Terrid
645
Anschlag auf das Generationenschiff
Arndt Ellmer
646
Die zehn Fragen
Hubert Haensel
647
Zug um Zug
Horst Hoffmann
648
Das unbesiegbare Raumschiff
Falk Ingo Klee
649
Freiheit für Bars-2-Bars
Peter Griese
650
Die Namenlose Zone
Peter Griese
651
Verdammte der namenlosen Zone
Hans Kneifel
652
Jenseits der Schockfront
Peter Griese
653
Schiffbruch auf Urab
Kurt Mahr
654
Phantom an Bord
Peter Terrid
655
Exitus der Grenzwächter
Falk Ingo Klee
656
Die Kinder der Brisbee
Hubert Haensel
657
Panik auf der Sol
Hans Kneifel
658
Planetoid des Schreckens
Horst Hoffmann
659
Bio-Imitatoren
Peter Griese
660
Tatort Sol
Hans Kneifel
661
Die falsche Lichtquelle
Falk Ingo Klee
662
Die schlafenden Mächte
Arndt Ellmer
663
Kerker der Ewigkeit
Peter Terrid
664
Gestrandet auf Zerberus
Horst Hoffmann
665
Borallus Augen
Horst Hoffmann
666
Duell der Unerbittlichen
Peter Griese
667
Heimweh nach der namenlosen Zone
Hubert Haensel
668
Chaos um die Futorboje
Hans Kneifel
669
Untergang der Basis
Arndt Ellmer
670
Das Sonnen-Tabu
Peter Terrid
671
Duell um den Frieden
Peter Terrid
672
Der heilige Vulkan
Hans Kneifel
673
Der Bio-Plan
Falk Ingo Klee
674
Das Ende der Macht
Peter Griese
675
Hexenkessel Alkordoom
Peter Griese
676
Der Todestest
Peter Terrid
677
Das Kristallkommando
Peter Terrid
678
Flucht nach New Marion
Falk Ingo Klee
679
Der Sternentramp
Hans Kneifel
680
Anima
Marianne Sydow
681
Das Spielhöllenschiff
H. G. Ewers
682
Bomben auf New Marion
H. G. Ewers
683
Das Fragmentwesen
H. G. Francis
684
Durchbruch nach Crynn
H. G. Francis
685
Die Facette von Mesanthor
Peter Griese
686
Die Rebellen von Ordardor
Hubert Haensel
687
Das Zerstörungskommando
Kurt Mahr
688
Am Rand der Sonnensteppe
Hans Kneifel
689
Das geheimnis der Llodals
Arndt Ellmer
690
Der Strahlende
H. G. Francis
691
Die Bio Brüter
Peter Terrid
692
Die stählerne Horde
Peter Terrid
693
Das Rätsel der Psi-Container
Hans Kneifel
694
Diener des Erleuchteten
Hubert Haensel
695
Flucht aus dem Adlerhorst
Peter Griese
696
Die Samariter von Alkordoom
H. G. Ewers
697
Das Ende der Wiege
H. G. Francis
698
Die Rettung Animas
Hans Kneifel
699
Diener des Juwels
Marianne Sydow
700
Spur des Erleuchteten
Marianne Sydow
701
Die Stadt über dem Fluß
Arndt Ellmer
702
Krieger für die Götter
Harvey Patton
703
Die Harmonie von Bakholom
Arndt Ellmer
704
Im Tal der Götter
Peter Griese
705
Flucht von Cairon
Hubert Haensel
706
Geheimnisvolles Zyrph
H. G. Francis
707
Mrothyr, der Todesbote
H. G. Francis
708
Colemayns Suche
Hans Kneifel
709
Der Modulmann
H. G. Ewers
710
Das Reich der Phyloser
H. G. Ewers
711
Bastion-V
Peter Terrid
712
Dawaggor, Welt der Geister
Peter Terrid
713
Verfolgt und vogelfrei
Falk Ingo Klee
714
Die Spur der Daila
Harvey Patton
715
Fremde in Karmenfunkel
Hubert Haensel
716
Die goldene Kugel
Marianne Sydow
717
Irrflug der Nachtjagd
Hans Kneifel
718
Der Gesandte von Trysh
Arndt Ellmer
719
Zielstern Gyd
Arndt Ellmer
720
Die Falle der Hyptons
H. G. Francis
721
Wo die Sonne nie untergeht
H. G. Francis
722
Im Zentrum von Manam-Turu
Hans Kneifel
723
Die Mörderpflanze
Hans Kneifel
724
Roboterschicksal
Falk Ingo Klee
725
Der programmierte Untergang
Peter Griese
726
Zeit-Transfer
H. G. Ewers
727
Die Tiefen der Zeit
H. G. Ewers
728
Die Prospektoren von Cirgo
Peter Terrid
729
Das Omirgos-Kristall
Hans Kneifel
730
Kontakt mit Guray
Arndt Ellmer
731
Positronische Erinnerungen
Falk Ingo Klee
732
Mission Zyrph
H. G. Francis
733
Im Auftrag des Erleuchteten
Hubert Haensel
734
Asche der Zeit
H. G. Ewers
735
Amazonen im All
H. G. Ewers
736
In den Fängen der Hyptons
Peter Griese
737
Tabusektor Leron
Arndt Ellmer
738
Brücke zum Erleuchteten
Arndt Ellmer
739
Vom Erleuchteten verfolgt
Hans Kneifel
740
Dreieck der Vernichtung
Hans Kneifel
741
Das merkwürdige Volk
Falk Ingo Klee
742
Die Psi-Waffe
Harvey Patton
743
Das grüne Feuer
H. G. Francis
744
Die Marionetten von Areffa
Peter Griese
745
Das Schwert von Jomon
Peter Terrid
746
Der Retter von Jomon
Peter Terrid
747
Die Hölle von Manam-Pzan
H. G. Ewers
748
Polterzeit
H. G. Ewers
749
Die Verrückten von Barquass
Marianne Sydow
750
Evolo
Peter Griese
751
Der lange Weg nach Aklard
Hubert Haensel
752
Aufbruch aus dem Zeitversteck
Hans Kneifel
753
Die Konzilsjäger
Arndt Ellmer
754
Der erste Stützpunkt
Falk Ingo Klee
755
Der absolute Befehl
H. G. Francis
756
Das psionische Tor
Hans Kneifel
757
Die Herrschaft der Krelquotten
Harvey Patton
758
Der Ruf des Ritters
H. G. Ewers
759
Seuchenherd Cirgo
H. G. Ewers
760
Evolos Ungeheuer
Arndt Ellmer
761
Der entfesselte Planet
Peter Terrid
762
Der Psi-Test
Peter Terrid
763
Der letzte Ligride
Hans Kneifel
764
Der Racheplan der Hyptons
Peter Griese
765
Projekt Traumstadt
Hubert Haensel
766
Eine Herrscherin erwacht
Falk Ingo Klee
767
Schicksalswelt
Harvey Patton
768
Die zweite Expedition
Hans Kneifel
769
Die Stelen von Torquan
Arndt Ellmer
770
Lenker der Stählernen
H. G. Francis
771
Sternenspringen
H. G. Ewers
772
Die Hölle des Dreigestirns
H. G. Ewers
773
Die Raumfahrer von Jheisch
Peter Terrid
774
Die Propheten von Jheisch
Peter Terrid
775
Paradieswelt Siebenmond
Marianne Sydow
776
Ein Schlag gegen Evolo
Peter Griese
777
In den Tiefen der Stahlwelt
Hans Kneifel
778
Schatzkammer des Todes
Harvey Patton
779
Kugelsternhaufen Simmian
Hubert Haensel
780
Dimension der Realität
Falk Ingo Klee
781
Das Ultimatum der Sturmreiter
Arndt Ellmer
782
Chaos in Manam-Turu
Hans Kneifel
783
Die Hypton-Attacke
Peter Terrid
784
Der Psi-Sturm
Peter Terrid
785
Die Stimme des schwarzen Zwerges
Harvey Patton
786
Suchkommando Hypton-Zentrale
Hans Kneifel
787
Die Meisterdiebe von Manam-Turu
H. G. Ewers
788
Das Versteck des Berges
Arndt Ellmer
789
Geiseln der Mächtigen
Falk Ingo Klee
790
Verschleppt nach Tobly-Skan
Hubert Haensel
791
Panik um Fartuloon
Hans Kneifel
792
Die Schatten von Aklard
H. G. Francis
793
Das Ende der Sternenfalle
Harvey Patton
794
Notruf von Tobly-Skan
Hubert Haensel
795
Die verlorene Seele
Marianne Sydow
796
Corloques Botschaft
Hubert Haensel
797
Die tage der Chadda
Arndt Ellmer
798
Colemayns zweites Leben
Hans Kneifel
799
Das psionische Komplott
Peter Griese
800
Die Zeitfestung
H. G. Ewers
801
Die Zeitschule von Rhuf
Falk Ingo Klee
802
Auf Goshling verschollen
Harvey Patton
803
Colemayns verzweifelte Rückkehr
Hans Kneifel
804
Der Sextaspürer
Hubert Haensel
805
Phantomjagd
Peter Griese
806
Aufbruch zum Nukleus
Peter Griese
807
Das Kommando der Strukturläufer
H. G. Ewers
808
Treffpunkt Realzeit
H. G. Ewers
809
Kosmos zwischen Raum und Zeit
Hubert Haensel
810
Im Sturm der Module
Harvey Patton
811
Die Gefangenen von Turssaff
Arndt Ellmer
812
Rückkehr nach Alkordoom
Arndt Ellmer
813
Das grüne Leuchten
Hans Kneifel
814
Angriff auf New Marion
Peter Griese
815
Positronische Phantasien
Hubert Haensel
816
Jenseits der Sonnensteppe
Hans Kneifel
817
Vorstoß ins Domium
Falk Ingo Klee
818
Tödlicher Stahlplanet
Peter Terrid
819
Endstation Jarkadaan
Harvey Patton
820
Die Asteroiden der Sonnensteppe
Hans Kneifel
821
Die sanften Retter
Falk Ingo Klee
822
Kein Kredit für die Hornisse
Hubert Haensel
823
Terakdschans Erbe
Arndt Ellmer
824
Brennpunkt Vergangenheit
Harvey Patton
825
Die Wabenwelt
Peter Terrid
826
Im Dom des Wächterordens
H. G. Ewers
827
Jododoom, der Prophet
Hans Kneifel
828
Der Klon erwacht
Falk Ingo Klee
829
Die Alkorder
Peter Griese
830
Der Cen-Plan
Peter Griese
831
Aufruhr im Intern-Kosmos
H. G. Ewers
832
Der Weg des Rächers
Arndt Ellmer
833
Atombrand an Bord
Harvey Patton
834
Eine Sekunde der Ewigkeit
Hubert Haensel
835
Die barrieren des Nukleats
Hans Kneifel
836
Der sterbende Prophet
Arndt Ellmer
837
Die Perrizalkor Sucher
Arndt Ellmer
838
Attentat auf Atlan
Hubert Haensel
839
Die ultimate Maschine
Hans Kneifel
840
Versteck im Dakkarraum
Falk Ingo Klee
841
Der Plan der schwarzen Sternenbrüder
Peter Griese
842
Wächter des Nukleats
H. G. Ewers
843
Tuschkans Vermächtnis
Arndt Ellmer
844
Tödliche Lebenswelt
Harvey Patton
845
Die Zukunft kennt kein Morgen
Peter Terrid
846
Planeten des Zufalls
Hans Kneifel
847
Das ultimate Programm
H. G. Ewers
848
Götterdämmerung in Alkordoom
Peter Griese
849
Offensive gegen Aytakur
Hubert Haensel
850
Transfer
H. G. Ewers
Peter Griese